Новости Форума All-over-IP

Искусственный интеллект идёт в безопасность и видеонаблюдение

Мощнейшие технологии, которые вчера разрабатывались в недрах Google и Amazon, сегодня доступны в открытом коде. Одним из локомотивов решений по безопасности на основе частного облака, обработки больших данных, искусственного интеллекта (ИИ) и чат-ботов в России выступает группа компаний "Синезис". О трендах, которые меняют традиционную модель организации системы безопасности с капитальными затратами, рассказывает управляющий партнер группы компаний Николай Птицын

 


Николай Птицын,
управляющий партнер ГК "Синезис"
Окончил МГТУ им. Баумана с красным дипломом по специальности "Системы обработки информации и управления" (ИУ5). Имеет две ученые степени: доктора философии за работу в области теории детерминированного хаоса (Великобритания) и кандидата технических наук за работу в области фрактального анализа изображения (Россия). После университета занимался научно-исследовательской деятельностью в области компьютерного зрения для систем медицинского назначения, биометрии и безопасности. Работал в международных компаниях во Франции, США и Великобритании. Основал "Синезис" вместе с двумя партнерами Денисом Мишиным и Александром Шатровым. В настоящий момент отвечает за стратегию компании, интеллектуальную собственность и стратегические альянсы с партнерами. Кроме "Синезис", участвовал в других стартапах, из которых два были успешно проданы и еще два продолжают развиваться. Много лет являлся ведущим конференции Intelligent Video 2.0 на форуме All-over-IP и редактором рубрики "Машинное зрение" в журнале "Системы безопасности". Ведет корпоративный блог "Синезис" на Хабре, является автором более 20 научных и научно-популярных публикаций в области видеоаналитики, а так же 5 патентов и патентных заявок.

Сюжеты: Синезис Искусственный интеллект Комплексная безопасность Рынок безопасности

Антон Курако и Максим Рябчицкий вошли в Совет форума All-over-IP 2019

Предприниматель Антон Курако и руководитель Учебного центра международной компании ABB Максим Рябчицкий на этой неделе присоединились к Совету форума All-over-IP 2019.

Ознакомиться с Советом форума >>

Сюжеты: All-over-IP Максим Рябчицкий Антон Курако

Как внедрять Индустрию 4.0, а не забивать гвозди микроскопом

Какие эффекты принесет Индустрия 4.0, сейчас однозначно сказать невозможно. Но однозначно можно сказать: те, кто проигнорирует эту гонку, останется за бортом. В этом уверен член Совета форума All-over-IP 2019, магистр в области промышленной автоматизации, микроэлектроники и программирования, инженер по автоматизации ООО "Макро ЕМС" Борис Спиридонов

Борис Спиридонов,
инженер по автоматизации 
ООО "Макро ЕМС"
Практическая деятельность связана с прикладной роботизацией существующих производств. В последнее время сосредоточился на доработке своей роботизированной платформы. Она учитывает концепции матричного производства, промышленного IoT, больших данных и других тенденций, как, например, дигитализация. Имеет степень специалиста и магистра в области промышленной автоматизации, микроэлектроники и программирования.

Сюжеты: Индустрия 4.0 IIoT Автоматизация Рынок безопасности Промышленный Интернет вещей

КамераIQ представит 5 брендов машинного зрения на All-over-IP 2019

На 12-м Международном форуме All-over-IP 2019 компания "КамераIQ" представит новейшие камеры машинного зрения от ведущих производителей Baumer, IO Industries, Optronis, Teledyne Dalsa, Vieworks.

Сюжеты: All-over-IP Машинное зрение КамераIQ

Как меняется архитектура СКУД, что ожидает проектные продажи биометрических систем?

Первое интервью Павла Соколова, руководителя направления СКД ЗАО НВП "Болид", проекту All-over-IP 2019. Вы узнаете мнение о рынке систем контроля доступа от эксперта, который возглавляет один из самых популярных брендов СКУД в России, и оцените перспективы для вашего бизнеса.

Сюжеты: Биометрия СКУД Болид Технологии распознавания Рынок безопасности

ITV | AxxonSoft первой поддержала ONVIF Profile T

Новейший стандарт ONVIF Profile T официально поддерживается в программных продуктах компании ITV | AxxonSoft.

В октябре 2018 года организация ONVIF объявила о выходе нового стандарта Profile T, предоставляющего расширенный набор функций для видеоаналитики, потоковой передачи видео и метаданных.

С 16 февраля 2019 года ONVIF Profile T официально поддерживается в системе видеонаблюдения Axxon Next и платформе безопасности "Интеллект". Таким образом ITV | AxxonSoft стала первой компанией в мире, чьи продукты поддерживают новейший стандарт на стороне сервера.

Сюжеты: ITV | AxxonSoft Участник All-over-IP

Весенний акционный комплект от BAS-IP

С 1 марта по 30 апреля BAS-IP проводит новую весеннюю акцию. Комплект IP вызывная панель + IP-домофон по цене 35000 руб. за два устройства!

Сюжеты: Участник All-over-IP BAS-IP Системы безопасности Домофоны

Новинка от Тахион: устройства защиты в антенных трактах GSM и Wi-Fi; приема спутникового и кабельного телевидения

Компанией "Тахион" запущено серийное производство нового оборудования УЗП-ВЧ SMA ,УЗП-ВЧ F.

Сюжеты: Видеонаблюдение Участник All-over-IP Тахион Системы безопасности

cMT-SVR-200 – беспроводные возможности серверного оборудования cMT от Weintek

ООО "ПЛКСистемы", официальный дистрибьютор Weintek в России, представляет новую беспроводную модель сервера cMT-SVR-cMT-SVR-200, созданную на основе cMT-SVR-100с добавленной возможностью подключения по Wi-Fi.

Сюжеты: Интернет вещей Участник All-over-IP ПЛКСистемы Индустрия 4.0

Системы машинного зрения в умном городе

Компания SoftServ International из Бостона разрабатывает решения для наблюдения за обширными районами, которые можно применять для организации видеонаблюдения за крупными участками города с высоты. Система машинного зрения обнаруживает и отслеживает сотни людей и транспортных средств в движении, предупреждает обо всех необычных действиях и записывает изображения для последующего анализа.

Сюжеты: Машинное зрение Basler AG Участник All-over-IP Витэк-Автоматика