Новости Форума All-over-IP

ITV | AxxonSoft первой поддержала ONVIF Profile T

Новейший стандарт ONVIF Profile T официально поддерживается в программных продуктах компании ITV | AxxonSoft.

В октябре 2018 года организация ONVIF объявила о выходе нового стандарта Profile T, предоставляющего расширенный набор функций для видеоаналитики, потоковой передачи видео и метаданных.

С 16 февраля 2019 года ONVIF Profile T официально поддерживается в системе видеонаблюдения Axxon Next и платформе безопасности "Интеллект". Таким образом ITV | AxxonSoft стала первой компанией в мире, чьи продукты поддерживают новейший стандарт на стороне сервера.

banner logo rus

Протокол взаимодействия устройств ONVIF Profile T обеспечивает поддержку компрессии и потоковой передачи видео с помощью кодеков H.264 и H.265. По сравнению со своим предшественником H.264, кодек H.265 обеспечивает более эффективное сжатие видео и обработку видеопотока с камер высокой четкости. Это позволяет системам видеонаблюдения использовать меньше места на жестких дисках для хранения того же объема видеоматериалов и снизить нагрузку на каналы связи, что положительно отражается на общей стоимости системы.

Помимо этого, новый стандарт обеспечивает передачу метаданных, включая данные видеоаналитики и различные события, поддержку двунаправленной аудиосвязи, а также выбор областей кадра и их анализ с помощью инструментов видеоаналитики.

Поддержка ONVIF Profile T позволяет программным продуктам ITV | AxxonSoft работать с самыми современными устройствами и соответствовать новейшим стандартам видеонаблюдения. Продукты компании поддерживают более 10 000 моделей IP-устройств, интегрированных по ONVIF и проприетарным протоколам. ITV | AxxonSoft является содействующим участником (Contributing Member) организации ONVIF и вносит активный вклад в развитие новых стандартов. Ранее платформа "Интеллект" стала первой в мире системой, поддерживающей на сервере ONVIF Profile G.

ONVIF Profile T поддерживается в универсальном пакете драйверов IP-устройств ITV | AxxonSoft начиная с версии Drivers Pack 3.56.

По материалам
компании ITV | AxxonSoft
https://www.itv.ru

Сюжеты: ITV | AxxonSoft Участник All-over-IP