ООО "КомплИТех"

 
Рабочее место B9
16 ноября 2022

PSIM и псевдо-PSIM. О чем не принято говорить

Алексей Лагойко, технический директор ООО "КомплИТех"

Конференция "PSIM: трансформация комплексных систем безопасности. Управление данными, процессами, требованиями и принятием решений". Офлайн

Алексей Лагойко, КомплИТех
16 ноября 2022

Системный подход к цифровизации и безопасности

  • Sentinel – интеграционная платформа безопасности класса PSIM, предназначенная для объединения в едином информационном пространстве управления разрозненными системами и оборудованием; отображения в режиме реального времени оперативной обстановки на объекте с использованием геоинформационной системы; мониторинга текущего состояния технических средств; создания ситуационных центров; автоматизированной координации деятельности подразделений службы безопасности и сопровождения процесса реагирования с помощью интеллектуальной системы ситуационно-аналитического управления.
  • FaceNeuroVision – программный комплекс распознавания лиц, предназначенный для автоматизированного обнаружения, распознавания и поиска лиц с использованием новейших алгоритмов глубинного обучения сверхточных нейронных сетей. Обеспечивает принципиально иное качество распознавания, поскольку изначально разрабатывался для проектов безопасных городов и решения наукоемких задач, то есть для промышленного применения. Нейросеть обучена для успешной борьбы с закрытием лиц; работы с разными углами атаки видеокамер; распознавания в профиль; работой с лицами всех рас; использованием фотографий не самого лучшего качества (сканы паспортов, чб-фото); детекции и распознавания большого количества лиц в кадре (до 32).
  • Sentinel Tracking – программное обеспечение, предназначенное для точного позиционирования персонала в производственных помещениях в режиме реального времени. Предупреждает о нахождении людей в опасных или контролируемых зонах. Помогает предотвращать аварийные ситуации и нарушения регламента. Позволяет улучшать трудовую дисциплину, повышать ответственность сотрудников, обеспечивать соблюдение техники безопасности и эффективную эвакуацию в случае ЧП.
  • FNV Appliance – первое и единственное в России решение по распознаванию лиц с использованием новейших алгоритмов глубинного обучения сверхточных нейронных сетей в микрокорпусе. Позволяет обогатить аналитикой распознавания лиц промышленного класса объекты, где установка серверов и модернизация каналов связи оказываются затруднительными, дорогостоящими или не представляются возможными. Стоит в 1,5–2 раза меньше традиционных решений при прочих равных условиях.

Web: www.komplitis.ruhttps://complitech.org

ООО "КомплИТех" – это российский разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных решений для решения задач комплексной безопасности, безаварийности и бесперебойности.

Миссия компании – распространение системного подхода к процессу цифровой трансформации предприятий ключевых отраслей экономики в части защиты от внешних и внутренних факторов и предупреждения угроз.