Новости Форума All-over-IP

Девелопер рассказал, как выбрать цифровую платформу МКД

245 девелоперов, застройщиков, управляющих компаний в ЖКХ, проектировщиков и строителей, системных интеграторов и поставщиков решений встретились 15 июня на онлайн конференции "Цифровое ЖКХ и автоматизация зданий без санкционных рисков".

Презентации и видео →

В фокусе конференции: как работает “Умный дом” и какую систему выбрать девелоперу. Многоквартирный дом как экосистема. Цифровые платформы, платформы IoT и супер- приложения для управления всеми подсистемами квартиры/здания. Устройства и системы для учета ресурсов, предупреждения аварий, улучшения качества эксплуатации зданий и других задач ЖКХ.

Актуальные вопросы:
автоматизация сбора первичной информации о состоянии инженерных систем;
автоматизация сбора информации от счетчиков потребления ресурсов жителей, о заполнении и вывозе мусора;
представление в онлайн-режиме информации о потребленных ресурсах и выставленных счетах;
статистическая информация о функционировании ЖКХ;
предиктивные ремонты на основании полученных данных;
интеграция информационных систем ЖКХ в системы более высокого уровня.

Технологии и решения: #платформы для управления и контроля зданий #системы автоматизации и диспетчеризации #датчики и сенсоры #KNX-автоматика #ПО для автоматизации лиц #видеонаблюдение #СКУД #домофония #умный шлагбаум #биометрия #ОПС #мониторинг состояния инженерных конструкций #контроль качества воздуха #платформы IoT #цифровые платформы для управления подсистемами #учет ресурсов #АСКУЭ #СКАДА #платформы для коммуникаций #платежные платформы и NFC #кибербезопасность

Партнер конференции

 Софтлоджик             

Цифровое ЖКХ- IoT, автоматизация, умные системы безопасности

В программе:

Александр Колесников, технический директор ООО "Софтлоджик Рус", презентовал опыт компании по контролю благоустройства городской среды с применением компьютерного зрения.

Светлана Перминова, CEO Unicorn, и Константин Синяговский, генеральный директор ООО "ССТК", рассказали об энергоэффективном управлении и создании оптимального микроклимата в квартирах.

СКУД для современного ЖК: умные почтовые ящики и автоматизация работы лифтов (на примере ЖК "Прайм Парк") - в центре внимания в докладе Алексея Киндялова, руководителя отдела маркетинга АО “РусГард”.

Цифровая платформа МКД. Точку зрения девелопера представил Антон Таращанский, руководитель проекта “Умный дом”, группа “Самолет”.

О преимуществах и эффектах умного дома для управляющей компании рассказал Дмитрий Стасевич, технический директор УК ООО “Комплексное обслуживание“.

Дискуссия “К каким изменениям стоит готовиться управляющим компаниям в ЖКХ?”

Презентации и видео →

Сюжеты: ТБ Форум Безопасный город Деловая программа