Новости Форума All-over-IP

Конференция "Индустрия 4.0". Опубликована деловая повестка

Форум All-over-IP2019 представляет новое событие – "Индустрия 4.0 | Цифровое предприятие", которое проходит в Москве 21 ноября. Спонсором секции по теме Интернета вещей (IoT) стала компания HeadPoint, разработчик IoT-платформы InOne. Адженда конференции "Индустрия 4.0" опубликована на сайте.

Сюжеты: All-over-IP Цифровая трансформация Индустрия 4.0 IIoT Промышленный Интернет вещей конференция "Индустрия 4.0 | Цифровое предприятие" HeadPoint

Доступ по смартфону – центральная тема Академии СКУД 2019

На рынке СКУД происходят интересные явления, напоминающие эволюцию рынка фотоаппаратов. Мы обсудили это с Евгением Кином, техническим директором компании dormakaba в регионе Евразия, которая в 2019 году в 4-й раз стала участником форума All-over-IP. Читайте интервью целиком здесь.

Сюжеты: All-over-IP dormakaba СКУД Мобильный доступ Евгений Кин dormakaba

СКУД идет в народ. Доступ по смартфону развязывает конкуренцию

Интересные вещи происходят на рынке систем контроля и управления доступом (СКУД), напоминающие эволюцию рынка фотоаппаратов. Рынок СКУД разделяется на две большие части с четко очерченными границами. В одном из них формируется принципиально новое товарное предложение. Евгений Кин, технический директор в регионе Евразия компании dormakaba, описывает основные явления на рынке СКУД, которые можно назвать "движением в народ", и их последствия для клиентов и партнеров по сбыту.

Сюжеты: dormakaba СКУД Рынок безопасности Евгений Кин dormakaba

Цифровое ЖКХ 2019. Теперь два дня!

Рынок инженерии консервативный. Однако девелоперам, застройщикам и управляющим компаниям в сфере жилой недвижимости необходимо идти в ногу со временем, учитывая растущие "инновационные аппетиты" своих клиентов. На форуме All-over-IP 2019 производители и поставщики технологий встречаются с организациями из сферы ЖКХ, готовыми к изменениям, и первыми знакомят их с новыми решениями на конференции "Цифровое ЖКХ 2019" и в экспозиции. Спонсор: компания rubetek

Сюжеты: All-over-IP Цифровое ЖКХ Rubetek

PSIM 2019. Новая киберреальность

Перенос инфраструктуры комплексных систем безопасности (КСБ) в облачное пространство будет напрямую влиять на рост рынка средств ИБ и облачных сервисов. Читайте интервью с Алексеем Перепелкиным, экспертом по отраслевым IoT-продуктам InOne, ГКС (АО "Группа Систематика").

Сюжеты: All-over-IP Комплексная безопасность PSIM HeadPoint ГКС

Все сервисы по обеспечению жизнедеятельности объекта должны иметь "крышу" класса PSIM

Современные заказчики уже вложили в системы безопасности огромные средства на самых разных объектах – от стадионов до офисных комплексов и цехов промышленных предприятий, и осознают, что отдельные системы без объединения в единую структуру не эффективны. Ведущий технический эксперт по системам комплексной безопасности и отраслевым IoT-продуктам InOne в ГКС (АО "Группа Систематика") Алексей Перепелкин рассказывает, как достичь значительной экономии при эксплуатации объекта и уменьшить совокупную стоимость его владением, как увязывать данные от разнородных источников и автоматизировать процессы принятия решений в ответ на события и инциденты, как повысить уровень безопасности на объекте благодаря системам класса PSIM, переносу инфраструктуры в облачное пространство, технологиям искусственного интеллекта, средствам информационной безопасности.

Сюжеты: Рынок безопасности HeadPoint ГКС

Переворот в мире беспроводных сетей под названием "нелицензируемый гигабит по многоточке"

Директор по продажам компании Siklu Communication (Россия и СНГ) Максим Редин очень подробно рассказывает, с чем связан возрастающий интерес российского рынка к проектированию и внедрению беспроводных сетей видеонаблюдения для городов и крупных корпораций на базе частотного диапазона 70–80 ГГц. Мы также поговорили о таких ключевых факторах проектов по видеонаблюдению, как выбор частотного диапазона (как базис), технологичность (шифрование радиоканалов, невозможность взлома по радиоканалу, передача электропитания по РоЕ).

Сюжеты: Siklu Communication Рынок безопасности инфраструктура E-band Беспроводные технологии

"Перестаньте ставить плохой софт вашим клиентам": исполнительный директор Faceter Russia Эдуард Костырев о незанятой нише на рынке видеонаблюдения

Производители систем видеонаблюдения бесконечно совершенствуют устройства – камеры становятся умнее, картинка четче, функциональность выше. Но программное обеспечение остается сложным, неудобным и чаще всего с отсутствием элементарной логики. Так говорит исполнительный директор Faceter Russia Эдуард Костырев. В интервью форуму All-over-IP он рассказывает, как большинство предприятий могут начать комфортно пользоваться интеллектуальным видеонаблюдением, а системные интеграторы и провайдеры – дополнительно зарабатывать.

Сюжеты: Видеонаблюдение Искусственный интеллект Видеоаналитика Рынок безопасности Faceter