Новости Форума All-over-IP

Индустриальные кейсы применения систем компьютерного и машинного зрения

29 ноября пройдет онлайн-конференция "Intelligent Video: видеонаблюдение и аналитика для крупных и распределенных объектов ". Руководители и специалисты блоков безопасности, департаментов охраны труда, промбезопасности, департаментов производственной безопасности предприятий промышленности, банковского сектора розничной торговли, логистики, строительных проектов встретятся, чтобы обсудить индустриальные кейсы применения систем компьютерного и машинного зрения. Зарегистрироваться на конференцию → 

Видеоаналитика в последние годы набирает всё большую популярность по многим причинам. Она позволяет гибко управлять видеопотоками при анализе их контента «на лету», при автоматизации аналитических функций. Это позволяет персоналу концентрироваться на определённых инцидентах на видеозаписи, а не тратить время на просмотр длинных однообразных видеопотоков, что позволяет сократить затраты и численность персонала. 

В фокусе конференции — технологии и инновации в области видеонаблюдения, включая высокочувствительные камеры, системы хранения данных, обработку видео и аналитику, применение искусственного интеллекта и машинного обучения для анализа видеоданных с целью обнаружения аномалий, идентификации объектов и автоматизации процессов. Кейсы успешного внедрения видеонаблюдения в различных отраслях, включая транспорт, энергетику, промышленность, нефтегаз, банки, розничную торговлю. Технологии машинного зрения в комбинации с современными вычислительными платформами и программными средствами; создание платформ, которые в значительной степени расширяют функциональные возможности систем.

Партнеры конференции

Deletron_logo

Скайрос_лого_new

В программе:

 

Индустриальные кейсы по машинному зрению: опыт ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ"
Сергей Кондратенко, начальник управления производственной безопасности ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ"

Функции и возможности систем на базе AI и компьютерного зрения
Артем Морев, аналитик программного обеспечения систем безопасности ООО "Делетрон"

Использование AI в охранных системах и смежных областях
Особенности построения крупных систем на базе AI
Перспективы развития видеонаблюдения на базе AI

Цифровые инструменты управления производственными активами
Тельман Шуриев, руководитель направления Управления производственными активами, АО “НАК “Казатомпром”

Актуальные вопросы о системах компьютерного и машинного зрения: мнение разработчика
Алексей Тюрин, Fullstack-разработчик, НЛМК

Дискуссия "Перспективы развития рынка умного видеонаблюдения, компьютерного зрения, и видеоаналитики" с участием:  Артем Морев (Делетрон), Артем Филипенко (Магнит), Тельман Шуриев (АО “НАК “Казатомпром”), Алексей Тюрин (НЛМК) 

Зарегистрироваться на конференцию→

video-analytics-content-1_res_1600x900

 

Сюжеты: All-over-IP Машинное зрение Intelligent Video