Новости Форума All-over-IP

Инновации для Умного города: эксперты обсудили эффективность решений и единство систем

Как стандарты Умного города позволяют создавать в городах единую систему для работы цифровых технологий в различных сферах — обсудили в третий день Форума All-over-IP 2020 на конференции "Smart квартал, умный город, цифровой регион". Смотреть видео и скачать материалы →

Конференция собрала 283 руководителя и специалиста городских и
региональных администраций, строителей, архитекторов, девелоперов, застройщиков, управляющих компаний, проектировщиков, системных интеграторов и поставщиков решений и технологий, которые обсуждали создание единой системы для работы цифровых технологий в различных сферах ЖКХ.

Генеральный партнер конференции:
ЦРТ_лого_2020

Партнеры Форума:
alphaopen    xilinx     logo_smartec

Умный город: как обеспечить эффективность решений и единство систем рассказал Никита Уткин, председатель ТК 194 “Кибер-физические системы”, руководитель программ АО “РВК”.

Smart City: кейсы применения системы распознавания лиц для создание комфортной и безопасной городской среды представил Андрей Хрулев, директор по бизнес-развитию направления биометрических систем группы компаний ЦРТ.

О цифровизации городской инфраструктуры рассказал Алексей Колтунцев, заместитель директора по продажам (СЗФО), ALPHAOPEN.

О надежной и отказоустойчивой системе пожарной безопасности в свете новых норм и примере реализации отказоустойчивых систем на базе САПС Smartec Vesta рассказала Елена Кургашева, заместитель директора Департамента системных проектов "АРМО-Системы”.

Алексей Попов, инженер по применению продукции Xilinx в компании Avnet Silica представил кейсы использования решений Xilinx в области машинного обучения и искусственного интеллекта для Smart World Solution: умный город, умный ритейл, умный госпиталь и VMSS (Video Machine Learning).

Об энергосервисных контрактах, как защите объектов критической информационной инфраструктуры, рассказал Владимир Распопов, директор ГАУ НО "Центр координации проектов цифровой экономики", г. Нижний Новгород.

Цифровизацию транспортных задач в умном городе обсудил Александр Евсин, заместитель руководителя — начальник ситуационного центра ГКУ ЦОДД.

Умный город, как драйвер развития экономики региона: задачи и возможности внедрения цифровых технологий представил Евгений Арванитаки, руководитель направления департамента IoT МТС.

О роли инноваций в Умного городе рассказала Ксения Борбачева, Заместитель генерального директора, Агентство инноваций Москвы.

Менеджмент в условиях кризиса. Как пандемия отразилась на принятии управленческих решений — рассказал Григорий Сизов, руководитель Ресурсного центра Департамент здравоохранения г. Москвы.

speechpro-khrulev1-5Андрей Хрулев (Группа компаний ЦРТ)
Один из ключевых принципов "Умного города" — антропоцентричность: технологии и AI-продукты должны создаваться для удобства пользователей, жителей. Этот принцип реализует биометрическая система компьютерного зрения "Визирь" от группы ЦРТ, обеспечивая не только безопасность, но и комфорт в различных сценариях и отраслях применения: от бесконтактного ("по лицу") прохода на объекты инфраструктуры (бизнес-, фитнес-центры и др), применения на объектах спорта и транспорта, до работы в масштабе целых городов и регионов по всей стране. Сейчас система компьютерного зрения группы ЦРТ работает на 18 спортивных объектах, 70 объектах транспорта. Восемь городов России используют ее для реализации АПК "Безопасный город", Smart city. Система продолжает развитие, предлагая все новые кейсы применения в "Умных городах" с учетом современных вызовов. 

smart-city-2030

далее по теме | 3 декабря 2020 | конференция

Intelligent Video: искусственный интеллект в видеоаналитике 

Конференция посвящена искусственному интеллекту в видеонаблюдении, событийной видеоаналитике, экономическому эффекту от внедрения. Программные платформы видеонаблюдения. Облачная видеоаналитика. Кибербезопасность в системах видеонаблюдения.

Решения: мониторинг и обеспечение безопасности населения | ИКТ  | интеллектуальные транспортные системы | энергоэффективность | мониторинг эпидемиологической ситуации |автоматизация ЖКХ |умный шлагбаум | умное видеонаблюдение |видеоаналитика

Зарегистрироваться для посещения

Сюжеты: All-over-IP Умный город Умный район Умный переход Интеллектуальные транспортные системы