Новости Форума All-over-IP

Инновации для  парковок и городского пространства: опубликованы материалы конференции

7 апреля на онлайн-площадке конференции "Умные парковки, видеонаблюдение и контроль доступа для коммерческой недвижимости. Какие решения остаются надежными и актуальными" 160 девелоперов, застройщиков, операторов и владельцей парковочных пространств, руководителей строительных компаний, интеграторов обсудили инновационные решения для парковок и КПП.

Умные парковки
Продолжаем обсуждать цифровизацию городской среды
Умное ЖКХ. Автоматизация зданий. Умный дом
Расписание 2023 →
Основной темой конференции стали решения для управления парковками и контроля доступа на территории объектов. Среди технологий, которые обсуждались на мероприятии, можно выделить автоматизацию платных парковок, распознавание автомобильных номеров, использование мультисенсорных камер и радаров, сетевых камер и видеоаналитику. Эти инструменты позволяют бороться с воровством, расследовать спорные инциденты, автоматизировать гибкий доступ на объекты, контролировать учет свободных мест и времени пребывания на парковке, а также обеспечивать охранный видеомониторинг.

В рамках конференции обсуждались платформенные решения, которые позволяют осуществлять контроль доступа и видеонаблюдение, а также управлять зданиями. Также рассматривался вопрос интеграции информационной, телекоммуникационной и инженерной инфраструктуры жилых и коммерческих объектов. 

В программе:

Проекты и кейсы применения современных технологий контроля доступа на объекте коммерческой недвижимости представил Алексей Горюнов, руководитель отдела сопровождения проектов Parsec. Алексей рассказал о применении мобильного терминала Parsec, считывателя QR-кодов, а также системы дальней идентификации. 
 
 
О плане развития телеметрии в ГК “Точно”, целях и результатах рассказал Иван Шурыгин, директор департамента ИТ ГК “Точно”
 

В дискуссии "Паркинг, видеонаблюдение и СКУД для жилой и коммерческой недвижимости: получаемые эффекты" приняли участие:  Алексей Горюнов (Parsec), Кирилл Пигальский (Слаботочные системы), Игорь Краюшкин (ГК “Основа”), Иван Шурыгин (ГК "Точно")

В фокусе дискуссии были следующие вопросы: 

  • Как умные парковки и системы контроля доступа могут помочь повысить уровень безопасности для жилой и коммерческой недвижимости?
  • Какие выгоды и риски существуют при использовании технологий распознавания лиц на парковках и в городском пространстве?
  • Какие перспективы развития технологий умных парковок и видеонаблюдения в будущем?
  • Как умные парковки и контроль доступа могут помочь сэкономить время и деньги для владельцев коммерческой недвижимости?
  • Какие возможности появляются при использовании искусственного интеллекта и аналитики данных для управления умными парковками и контролем доступа в коммерческой недвижимости?
Сюжеты: All-over-IP Деловая программа Парковочные комплексы Умные парковки