Новости Форума All-over-IP

Интеллектуальные производственные системы с концепцией Интернета вещей от Capgemini

Может ли производственной системой осуществляться обнаружение и устранение брака прямо в процессе производства, чтобы свести к минимуму затраты на последующие операции и исключить производство продукции, не отвечающей стандартам качества? И каким образом превратить производственную систему в интеллектуальную сущность, способную постоянно совершенствоваться и достигать более высоких результатов? Capgemini, компания из партнерской сети Basler, нашла решение благодаря сервисам визуального контроля IBM Watson, которые позволяют выявлять случаи некорректной установки компонентов и производственного брака с помощью устройств Edge.

UseCase_Capgemini_460x460px_230x230

В этом практическом примере подробно разбирается, как именно работает такая система. Для активации и обучения системы специалисты Capgemini выбрали камеру Basler dart, оснащенную сенсором с глобальным затвором, процессорную плату AAEON UP, интернет-подключение и доступ к платформе IBM Watson IoT. Они также использовали небольшой сборочный конвейер для имитации производственной линии.

Прочтите практический пример, чтобы узнать больше о решении Capgemini с концепцией Интернета вещей.

Чтобы узнать еще больше, ознакомьтесь с ассортиментом продукции для встраиваемых систем Basler AG. Представители региональных отделов продаж Basler всегда рады ответить на интересующие вас вопросы.

По материалам
компании Basler AG, www.baslerweb.com/ru
и компании "Витэк-Автоматика", www.vitec.ru

Сюжеты: Интернет вещей Машинное зрение Basler AG Capgemini Участник All-over-IP IBM Watson IoT