Новости Форума All-over-IP

Искусственный интеллект и машинное обучение для повышения точности и эффективности систем видеонаблюдения

14 ноября на московской площадке DoubleTree by Hilton-Marina  руководители и специалисты блоков безопасности, охраны труда, промбезопасности, департаментов производственной безопасности из крупных промышленных предприятий, предприятий ритейла и финансовой отрасли, объектов транспортной инфраструктуры, проектировщики, инсталляторы и системные интеграторы, разработчики и поставщики решений, IT-специалисты встретятся на конференции "Интеллектуальное видеонаблюдение и аналитика данных. Инструменты для оптимизации бизнеса и обеспечения безопасности", которая пройдет в рамках деловой программы Форума All-over-IP 2023! Программа мероприятия→

Видеонаблюдение уже давно стало неотъемлемой частью безопасности и контроля в различных сферах жизни, но применение AI и компьютерного зрения дает возможность усилить его эффективность и улучшить результаты.

В фокусе конференции— искусственный интеллект и машинное обучение для повышения точности и эффективности систем видеонаблюдения. Методы и технологии анализа, классификации и извлечения информации из видеопотоков. Инновации в области видеонаблюдения: технологии распознавания эмоций, трекинг движений, дополненная и виртуальная реальность, 3D-моделирование и др. Преимущества интеграции с системами безопасности и лучшие практики внедрения. Этические и правовые аспекты видеоаналитики. Методы защиты видеоданных и другие аспекты кибербезопасности.

  • Решение задач контроля персонала и бизнес-процессов: анализ поведения, распознавание объектов и лиц, детекция аномалий и др.
  • Решения для анализа видео и автоматического определения нарушений бизнес-процессов
  • Примеры успешной реализации умного видеонаблюдения в контексте умных городов, умных зданий, автоматизированных систем транспорта и др

В программе конференции*:

 

Сюжеты: All-over-IP Деловая программа Видеонаблюдение Видеоаналитика