Новости Форума All-over-IP

Какие выводы для среднего и крупного бизнеса можно сделать на налоговом кейсе Блиновской

На партнерской конференции КСК ГРУПП "Актуальные проблемы, тенденции "дробления бизнеса" 6 сентября 2023 обсудили актуальные тенденции и подходы к "финансовому дизайну" бизнеса, риски и ответственность с собственниками бизнеса, генеральными и финансовыми директорами компаний, руководителями юридических департаментов. Смотреть видеозапись →

Раскрытие схем "дробления бизнеса" и доначисление налогов всегда было одним из наиболее актуальных направлений деятельности налоговых органов. Ежегодно в рамках доначислений по "дроблению бизнеса" взыскиваются существенные суммы, наблюдается тенденция к увеличению налоговых проверок на предмет корректности исчисления и уплаты налогов в бюджет предпринимателями и организациями на специальных налоговых режимах. У налоговых органов имеется много эффективных инструментов для обнаружения схем "дробления". Судебной практикой, письмами Минфина и ФНС России выделяются более 40 признаков "дробления бизнеса". В связи с этим налоговым органам становится проще обнаружить и доказать "дробление бизнеса" в структуре и доначислить налоги.

Приглашаем руководителей на консультацию по вопросам налогового планирования →

Сегодня особое внимание уделяется блогерам и иным публичным лицам в сети "Интернет". На текущий момент налоговыми органами совместно с правоохранительными органами ведется проверка в отношении Валерии Чекалиной, Елены Блиновской, Александры Митрошиной и др. 

На конференции обсудили текущие тенденции в части доначислений по "дроблению бизнеса", сделали выводы для среднего и крупного бизнеса на примере дел блогеров, обсудили актуальную судебную практику, рассмотрели основные проблемы, риски и способы их минимизации, разобрали некоторые кейсы слушателей.

В программе:

Приглашаем руководителей на консультацию по вопросам налогового планирования →


КСК ГРУПП

Материалы конференции "Актуальные проблемы, тенденции "дробления бизнеса" (6 сентября 2023) →

КСК ГРУПП Заставка

 

Автоматизация бизнес-процессов
Больше по теме "Автоматизация бизнес-процессов"
Cерия конференций на 2023 год →
Сюжеты: Автоматизация Новости Новости отрасли Бизнес, идеи и мнения