Новости Форума All-over-IP

Кибербезопасность, цифровые риски и угрозы в цифровой трансформации предприятий

Решения от Лаборатории Касперского, InfoWatch ARMA, UserGate, BlackBerry, Ростелеком-Солар, Академии АйТи. Кейсы РЖД, ЧТПЗ, Медси. Комментарии и разъяснения ФСТЭК России. В рамках Форума All-over-IP прошла конференция "Кибербезопасность цифрового предприятия". Смотреть видео и скачать материалы →

Кибербезопасность стала основным направлением цифровых инвестиций нефтяных и газовых добывающих компаний. Управление атаками — не только вопрос защиты репутации, стоимости акций и деятельность компаний, но и часть ответственности промышленных и добывающих предприятий за безопасность страны. Число угроз постоянно растет, а требования регуляторов все больше подталкивают заказчиков к фундаментальным изменениям в подходах обеспечения информационной безопасности.

В центре внимания конференции – решения и подходы к защите информации на промышленных и добывающих предприятиях, предприятиях транспортного комплекса и др., системы кибербезопасности, средства защиты АСУ ТП и защищенные платформы, перспективы импортозамещения, вопросы реализации законодательства в области обеспечения безопасности КИИ и защите АСУ ТП.

Конференция собрала 763 руководителя и специалиста, представляющих интересы регуляторов, производителей средств защиты и решений АСУ ТП, а также департаментов информационной безопасности крупных предприятий ключевых отраслей промышленности, отнесенных к сфере действия ФЗ#187 (промышленность, нефтегаз, ТЭК, транспорт, банки, госорганы).

Генеральный партнер конференции:

Kaspersky logo green

Партнеры конференции: 
iw_arma_web_logo_2lines       UserGate         Ростелеком-Солар-лого         logotip_rus_AA-gor

Партнер Форума
1371D5 BlackBerry Lockup

Алексей Кубарев, заместитель начальника управления ФСТЭК России, осветил вопросы реализации Федерального закона "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" и ответил на вопросы участников.

Актуальные вызовы и возможности для информационной безопасности промышленных систем представил Алексей Петухов, руководитель направления защиты промышленных систем АО “Лаборатория Касперского”. Алексей рассказал как с KICS можно не только повысить стабильность работы систем, но и уменьшить затраты на обслуживание и содержание, повысить точность прогнозирования отказов.

Индустрия 4.0 изменила подход к информационной безопасности. Зачем и как строить эшелонированную защиту информации на промышленных предприятиях с системой защиты InfoWatch ARMA рассказал Игорь Душа, директор по развитию продуктов для безопасности информации АСУТП, InfoWatch ARMA.

Технологии кибербезопасности от BlackBerry представил Николай Неучев, руководитель проектов BlackBerry в ASBIS Russia.

Об особенностях и преимуществах обеспечения информационной безопасности отечественными средствами защиты рассказал Иван Чернов, менеджер партнерского отдела, UserGate.

Кибербезопасность, цифровые риски и угрозы. Своим опытом обеспечения информационной безопасности предприятия поделился Георгий Гусляев, начальник управления защиты информационных ресурсов Группы ЧТПЗ.

Возможность защиты промышленных предприятий — готовыми рецептами поделился Вячеслав Медведев, ведущий аналитик отдела развития компании "Доктор Веб".

Подход Ростелеком-Солар к мониторингу ИБ АСУ ТП представил Виталий Сиянов, менеджер по развитию бизнеса Кибербезопасности АСУ ТП, "Ростелеком-Солар".

О мерах и решениях для контроля сотрудников в информационной среде компании рассказал Даниил Бориславский, руководитель Аналитического отдела StaffCop (ООО Атом безопасность).

Практикой реализации 187-ФЗ на объектах здравоохранения поделился Алексей Богомолов, начальник управления ИТ инфраструктуры Группы компаний "Медси".

Современные вызовы кибербезопасности для промышленных систем и построение эффективной защиты АСУ ТП. О выявлении уязвимостей в АСУ ТП и SCADA рассказал Вадим Ерышов, руководитель направления "Информационная безопасность" Академии АйТи.

Почему важна кибербезопасность? Преимущества платформы EYE OF THE ENEMY представил Шарон Нимировски, менеджер VEBTECH.

Об особенностях обеспечения киберзащищенности систем движения поездов рассказал Борис Безродный, заместитель руководителя Центра кибербезопасности, АО "НИИАС" (ОАО“РЖД”).

Индустриальные и технологические консорциумы как новых инструмент политики импортозамещения

далее в программе | 8 декабря 2020 | конференция

Единая биометрическая система и биометрическая идентификация

В фокусе конференции - практические кейсы банков по использованию технологий удаленной идентификации и ЕБС, технологическим, правовым и организационным проблемам использования этих технологий, перспективам развития технологий идентификации.

Кейсы: Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Банк Открытие, Ак Барс, Ростелеком

Реальность и будущее биометрических платежей. Дискуссия с заказчиками: СДМ Банк, Банк России, Райффайзенбанк, Почта банк, Магнит, Ак Барс, Банк Открытие, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Ростелеком, Центр технологий распределительных реестров СПБГУ

Зарегистрироваться для посещения

Сюжеты: All-over-IP Кибербезопасность Цифровая трансформация АСУ ТП