Новости Форума All-over-IP

Новые GigE-камеры со встроенным сжатием JPEG изображений от Baumer и КамераIQ

Baumer расширяет линейку серии LX с 2, 4 и 25 мегапиксельными камерами со встроенным сжатием JPEG-изображений и скоростью съемки до 140 кадр/с. С этими GigE-камерами вы можете сэкономить на всем: от полосы пропускания до нагрузки на процессор и объем памяти – это упрощает проектирование системы и снижает затраты на интеграцию. Серийное производство начнется в 4 квартале 2018 года.

Baumer-LX-Cameras-JPEG-Image-Compression-web

Эти новые модели особенно хорошо подходят для применений, которые требуют длинных последовательностей изображений, но не должны передавать и сохранять полные исходные изображения, например, при мониторинге процесса или анализе движения в спорте. Степень сжатия JPEG настраивается таким образом, чтобы качество изображения можно было адаптировать к потребностям отдельного применения. Сжатие данных может быть достигнуто в диапазоне от 1:10 до 1:20.

Сжатие изображения происходит непосредственно в FPGA-камеры, что дает массу преимуществ. Уменьшенная полоса пропускания, как у Gigabit Ethernet, подходит для высокоскоростной передачи изображений с высоким разрешением. Это позволяет создать рентабельную и гибкую конструкцию системы. В то же время система обработки изображений на базе ПК избавлена от ресурсоемких алгоритмов сжатия изображений, так что ПК достаточно даже для работы с несколькими JPEG камерами. Для преодоления больших расстояний также легко использовать переключатель GigE. По сравнению с передачей полных кадров области применения также выигрывают от снижения требований к объему памяти, что снижает затраты на оборудование.

Официальный представитель промышленных видеокамер Baumer в России – компания КамераIQ.

Чтобы сделать заказ или узнать цены на камеры серии LX, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 646-88-24 или отправьте заявку.

По материалам
компании КамераIQ
www.cameraiq.ru

Сюжеты: Машинное зрение Участник All-over-IP КамераIQ GigE-камеры