Новости Форума All-over-IP

Вызовы и достижения на пути к импортозамещению в области управления данными

14 июня состоялась онлайн-конференция "Управление данными для эффективной цифровой трансформации. Российские платформы, инструменты работы, отраслевые кейсы". Руководители компаний и бизнес-подразделений, директора по стратегии и инновациям, руководители и специалисты по развитию и цифровой трансформации, ИТ-директора и директоров по данным (CDO), бизнес-аналитики обсудили, как оперативность управления данными может помочь сохранить стабильность работы предприятия в нынешних реалиях глобальной турбулентности. Презентации и видеозапись конференции → 

В фокусе конференции — как управлять дата-проектами и дата-офисом: стратегия, подходы, архитектура, технологии, практика. Обсудим актуальные вопросы управления данными в условиях санкционного давления, ускоренное импортозамещение, отечественные продукты для управления данными и способы поддержания актуальности данных, а также те продукты, технологии и разработки, которые будут востребованы в ближайшие 5-10 лет. 

Партнер конференции

Querify_logo                  


В программе:

Начали конференцию с интервью практиков на тему “Актуальный ландшафт отрасли управления данными”, в котором приняли участие Владимир Сухов, руководитель сектора разработки BI и Big Data МАГНИТ , и  Владимир Вавра, руководитель отдела инфраструктуры данных Департамент цифровизации ОХК "УРАЛХИМ".

Анализ данных предприятия с помощью технологий Trino и CedrusData: как эти технологии помогают бизнесу масштабировать принцип принятия решений на основе данных в рамках всей организации, рассказал Владимир Озеров, CEO CedrusData.

Open Source, Люди и Сообщества как стратегия выживания: актуальные тренды в управлении данными и острые вопросы использования Open Source предложил аудитории Артемий Козырь, Analytics Engineer в Wheely.

Плюсы и минусы использования Open Source BI, экономическую и техническую сторону вопроса, поддержку Community, вендор-лок, прозрачные код и многое другое рассмотрел Сергей Громов, генеральный директор BI Consult.
 
Актуальные вопросы архитектуры хранилища данных и аналитических систем поднял перед дискуссией Владимир Сухов, руководитель сектора разработки BI и Big Data, МАГНИТ  

В оживленной дискуссии “Перспективы импортозамещения в сегменте управления данными: ключевые трудности” приняли участие: Владимир Озеров (CedrusData), Владимир Сухов (МАГНИТ), Владимир Вавра (ОХК "УРАЛХИМ"), Артемий Козырь (Wheely), Сергей Громов (BI Consult).


Скачать материалы конференции→


Управление данными для эффективной цифровой трансформации. Российские платформы, инструменты работы, отраслевые кейсы

 

Сюжеты: Цифровая трансформация Большие данные