Новости Форума All-over-IP

Подходы к управлению сетевой инфраструктурой

236 технических директоров, ИТ-директоров, директоров по цифровой трансформации, руководителей по инновациям и технологиям, руководителей цифровых проектов из предприятий различных отраслей встретились 28 сентября на онлайн конференции "Оптимизация затрат: эволюция управления ИТ-инфраструктурой". Материалы и видеозапись мероприятия →

На конференции "Оптимизация затрат: эволюция управления ИТ-инфраструктурой", которая прошла в рамках подготовки Форума All-over-IP 2021, обсудили экономику трансформации и оптимизации, масштабирования и управления ИТ-ресурсами, рассмотрели кейсы компаний по оптимизации и трансформации ИТ-инфраструктуры.

Андрей Минаев ФОЛЬКСВАГЕН Андрей Минаев,
менеджер по ИТ-инфраструктуре и безопасности
ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус.

Хочу выразить благодарность всем организаторам и участникам конференции
Встреча оказалась на редкость живой и практичной.

На реальных примерах мы рассмотрели различные подходы к оптимизации инфраструктуры. Среди прочего участники узнали о том как:
- автоматизировать управление сетевой инфраструктуры из более чем 50 000 устройств на примере X5 Retail Group;
- находить и высвобождать простаивающие ресурсы виртуализации на примере QIWI;
- гибкое управление в облаке помогает сэкономить на ФОТ и ресурсах на примере Itella Corporation;
- сократить время на развёртывание нового сетевого оборудования до 100 раз на примере ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус.

Завершила мероприятие общая дискуссия, где участники ответили на вопросы, поделились своим опытом и подходами, а также обсудили плюсы, минусы и подводные камни различных решений.  Мы сошлись во мнении, что оптимизация инфраструктуры – это всегда творчество, и здесь не существует готовых решений, которые подойдут каждому, а чтобы найти наилучшее решение – нужно чаще встречаться, обмениваться мнениями и делиться опытом.

Хочу пожелать всем коллегам, которые занимаются инфраструктурой, успехов в этом порой не лёгком, но захватывающем и интересном деле!

 
NETOPS. Об автоматизации процесса управления изменениями крупной сетевой инфраструктуры рассказал Александр Лукиных, ведущий системный инженер, Управление развития мониторинга и программно-управляемой инфраструктуры, X5 Retail Group

Как повысить безопасность, масштабируемость и сократить затраты при переходе на виртуальные сервисы рассказал Андрей Минаев, менеджер по ИТ-инфраструктуре и безопасности, ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Об оптимизации конфигураций виртуальных машин рассказал Николай Самосват, менеджер отдела управления ИТ-активами, QIWI

Экономическую эффективность от Cloud представил Василий Стешов, начальник отдела ИТ-инфраструктуры и технической поддержки Itella Corporation

В дискуссии "Оптимизация затрат IT-инфраструктуры: в чем сложность и что важно учесть?" приняли участие: Андрей Минаев (ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус), Николай Самосват (QIWI), Василий Стешов (Ителла), Александр Лукиных (X5 Retail Group), Сергей Юдин (X5 Retail Group), Джимшер Челидзе (Chelidze & Partner Consulting)

Материалы и видеозапись мероприятия →

cloud-computing — sq

Сквозная тема Форума AoIP 2021: цифровая трансформация отраслей и предприятий, выгоды внедрения информационных технологий и новые возможности для бизнеса.

Форум All-over-IP объединяет участников индустрии цифровых технологий в сообщество. Создает новые поводы для общения поставщиков и покупателей. Обеспечивает содержательные контакты. Присоединяйтесь в ноябре 2021!

Сюжеты: Деловая программа ITSM-системы Open source