Новости Форума All-over-IP

Практические примеры и кейсы успешной реализации импортонезависимой инфраструктуры

153 технических директора и руководителя ИТ-служб, директора по развитию и цифровой трансформации, руководителя и специалиста департаментов ИБ и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей встретились 24 мая на онлайн-конференции "Импортонезависимая инфраструктура для цифрового предприятия". Смотреть материалы конференции→

В свете ужесточения санкций на рынке информационных технологий, многие компании проявляют интерес к созданию собственной ИТ-инфраструктуры, которая не зависит от зарубежных поставщиков решений и оборудования.

На конференции обсудили практические аспекты и успешные примеры реализации стратегии импортозамещения в ИТ-инфраструктуре, а также вопросы, связанные с миграцией и поддержкой инфраструктурных решений после прекращения сотрудничества с западными поставщиками. Важными темами также оказались актуальные тенденции и прогнозы развития инфраструктуры для цифрового предприятия.

Партнер конференции

Росплатформа

В программе:

Сергей Члек, управляющий директор Росплатформа, рассказал, как эффективно решить задачу построения платформы виртуализации и хранения данных на базе российского ПО 
 
Михаил Михайлов, директор департамента комплексных цифровых решений, Атомдата-Интеграция, поделился обзором ТАРМ —типового автоматизированного рабочего места
 
О новых вызовах для обеспечения технологической независимости информационной инфраструктуры рассказал Дмитрий Заманов, руководитель направления импортозамещения АО “Гринатом Простые Решения”
 
 

В дискуссии "Вызовы для российских вендоров" приняли участие: Сергей Члек (Росплатформа), Михаил Михайлов (Атомдата-Интеграция), Дмитрий Заманов (Гринатом Простые Решения), Павел Смирнов (ЮМАТЕКС).

На повестке дня были следующие вопросы: 

  • Какие шаги и меры необходимо предпринять для создания импортонезависимой ИТ-инфраструктуры?
  • Какие отечественные или независимые от зарубежных поставщиков варианты существуют и как они соответствуют требованиям предприятия?
  • Как эффективно перенести работу с западных решений на российские или другие альтернативные платформы?
  • Как обеспечить высокий уровень защиты и соблюдение требований по безопасности при использовании импортонезависимой инфраструктуры?
  • Какие возможности существуют для сотрудничества с отечественными компаниями в области разработки и поддержки ИТ-решений?
  • Как гарантировать совместимость импортонезависимых решений с уже существующими системами и технологиями предприятия?

Скачать материалы конференции→

Импортонезависимая инфраструктура для цифрового предприятия

 

Сюжеты: All-over-IP Деловая программа Импортозамещение Информационные технологии