Новости Форума All-over-IP

Современный рынок компьютерного зрения — решения, технологии, инновации

29 ноября прошла онлайн-конференция "Intelligent Video: видеонаблюдение и аналитика для крупных и распределенных объектов ". 194 руководителя и специалиста блоков безопасности, департаментов охраны труда, промбезопасности, департаментов производственной безопасности предприятий промышленности обсудили индустриальные кейсы применения систем компьютерного и машинного зрения. Запись и презентации → 

​​В фокусе конференции —  технологии и инновации в области видеонаблюдения, включая высокочувствительные камеры, системы хранения данных, обработку видео и аналитику, применение искусственного интеллекта и машинного обучения для анализа видеоданных с целью обнаружения аномалий, идентификации объектов и автоматизации процессов. Кейсы успешного внедрения видеонаблюдения в различных отраслях, включая транспорт, энергетику, промышленность, нефтегаз, банки, розничную торговлю. 

Индустриальные кейсы автоматизации производства, инвестиции в развитие ИИ, крупные проекты-локомотивы, безопасность и защита систем ИИ, развитие кадров, господдержка для преодоления застоя в ИИ-индустрии. Технологии машинного зрения в комбинации с современными вычислительными платформами и программными средствами; создание платформ, которые в значительной степени расширяют функциональные возможности систем.

Партнеры конференции

Deletron_logo

Скайрос_лого_new

В программе:

 

Индустриальные кейсы по машинному зрению: опыт ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Систему предотвращения столкновений жд-транспорта и мониторинг состояния водителей, а также кейсы использования компьютерного зрения от “МЕТАЛЛОИНВЕСТ” представил Сергей Кондратенко, начальник управления производственной безопасности ООО УК “МЕТАЛЛОИНВЕСТ”

Артем Морев, аналитик программного обеспечения систем безопасности ООО “Делетрон”, рассказал о функциях и возможностях систем на базе AI и компьютерного зрения

Актуальные вопросы о системах компьютерного и машинного зрения поднял в своем выступлении
Алексей Тюрин, Fullstack-разработчик, НЛМК

В оживленной дискуссии "Перспективы развития рынка умного видеонаблюдения, компьютерного зрения, и видеоаналитики" приняли участием:  Артем Морев (Делетрон), Алексей Тюрин (НЛМК),  Игорь Малакаев (Цифровой завод НЭВЗ), Станислав Веригин (ООО СП “Эксплуатация” (ПИК-Комфорт)) 

Скачать материалы конференции→

video-analytics-content-1_res_1600x900

 

Сюжеты: All-over-IP Машинное зрение Intelligent Video