Новости Форума All-over-IP

Тенденции в развитии технологий для цифрового офиса

16 апреля состоялась онлайн-конференция "Технологии видеоконференцсвязи, средства коллективной работы и платформы для корпоративных коммуникаций в цифровом офисе". 151 руководителя компаний и бизнес-подразделений, директора по инновациям, руководителя и специалиста по развитию и цифровой трансформации, ИТ-директора обсудили, тенденции в развитии технологий для цифрового офиса, стратегии для интеграции инструментов коллективной работы и рассмотрели практические кейсы. Материалы и видеозапись конференции →

В ходе конференции участники обсудили инновационные подходы к применению технологий для цифрового офиса, новые возможности и устройства на основе AI, интеграцию сервисов с существующей IT-инфраструктурой компаний, обеспечение безопасности и конфиденциальности, вопросы переподготовки кадров и переход на отечественные решения, необходимость разработки инструментов для корпоративных коммуникаций с улучшенным интерфейсом и более широким функционалом для пользователей.

Ключевые вопросы конференции: 

  • Какие существуют последние тенденции и инновации в технологиях видеоконференцсвязи для улучшения корпоративного общения?
  • Какие стратегии лучше всего подходят для интеграции инструментов коллективной работы в существующие корпоративные системы?
  • Как обеспечить безопасность и конфиденциальность в цифровом офисе при использовании платформ для корпоративных коммуникаций?
  • Какие платформы для корпоративных коммуникаций наиболее эффективны для разных типов организаций?
  • Как измерить ROI от внедрения новых технологий видеоконференцсвязи и инструментов коллективной работы?
  • Как адаптировать рабочие процессы к новым технологиям для максимизации продуктивности?

Партнер конференции 

sberdevices

В программе конференции:

Умная платформа для коммуникаций с AI. Объединяем настоящее и будущее
Антон Анпилов, CPO SberJazz, SberDevices
Будущее видеоконференцсвязи неразрывно связано с использованием искусственного интеллекта. Привычные функции сервисов для видеовстреч, такие как обмен сообщениями и видеозвонки, уже стали неотъемлемой частью рабочей рутины. Люди больше не хотят тратить время на написание итогов встречи, и передают эту задачу искусственному интеллекту, который делает это за секунды.

Единое решение для корпоративных коммуникаций. Чем заменить решения западных вендоров
Иван Горбачев, руководитель направления "Унифицированные коммуникации", ГК Информтехника
Что из себя представляет классическая UC. Угрозы информационной безопасности корпоративных коммуникаций и способы борьбы с ними. Функционал мессенджера РОСЧАТ.

Метрологическая коммуникационная платформа MetrolOnline - инструмент прямого диалога с метрологическим сообществом
Игорь Мнев, руководитель центра продвижения цифровых сервисов и услуг, ФГБУ "ВНИИМС"

Практический кейс для увеличения эффективности корпоративных коммуникаций руководителей промышленного предприятия
Алексей Мотуз, старший менеджер по внутренним коммуникациям центра по развитию Бизнес-системы ЕВРАЗа, Дивизион "Сибирь"

Реализация стека совместной работы
Алексей Нефедов, руководитель портфеля проектов импортозамещения, ПАО "Газпром нефть"

В дискуссии:
Тренды и тенденции российского рынка корпоративных коммуникаций Иван Горбачев (Информтехника и связь),  Антон Анпилов (SberDevices), Игорь Мнев (ВНИИМС), Алексей Нефедов (Газпром нефть) обсудили как измерить ROI от внедрения новых технологий видеоконференцсвязи и инструментов коллективной работы? Какие вызовы и препятствия могут возникнуть при переходе на цифровые платформы и как их преодолеть? Как адаптировать рабочие процессы к новым технологиям для максимизации продуктивности? Каковы будущие тенденции в развитии технологий для цифрового офиса и как к ним подготовиться? Как влияние искусственного интеллекта и машинного обучения может улучшить платформы для корпоративных коммуникаций и коллективной работы?
Изучить материалы конференции  →

remote access information security

 

Сюжеты: All-over-IP Цифровая трансформация