Новости Форума All-over-IP

Тренды в инженерной и IT-инфраструктуре ЦОД

Трехнедельный марафон Форума All-over-IP 2021 продолжила онлайн конференция 19 ноября "Комплексные решения для инженерной инфраструктуры ЦОД".  На мероприятии собрались 330 руководителей и специалистов коммерческих и корпоративных ЦОД, поставщиков ИТ- и инженерной инфраструктуры, поставщиков и разработчиков решений и технологий. Видео и презентации →

Эволюция цифровых технологий управления ИТ и инженерной инфраструктурой. Как решаются задачи сокращения времени простоя ЦОД за счет прогнозирования рисков возникновения нештатных ситуаций, оптимизации режимов работы серверов и систем хранения данных, снижения энергозатрат, повышения эффективности комплексов охлаждения и оптимизации температурных режимов в машинных залах, рационального использования ресурсов эксплуатационного персонала.

Цифровые решения в области управления электроэнергией и автоматизации. Машинное обучение в сфере управления центрами обработки данных. Цифровые помощники для обеспечения безотказной работы ЦОД. Платформы управления инфраструктурой ЦОД (DCIM).

Онлайн-партнёр Форума                    Генеральный партнер конференции

hewlett-packard                              Schneider Electric лого-2

Партнёры конференции

xilinx           LANDE          ispsystem          Huawei_logo_new        PacketLight

В программе конференции:

Как реализовать горизонтальное масштабирование с системами хранения данных Seagate рассказал Александр Чернышев, пресейл-инженер Seagate.

Управление инфраструктурой ЦОД от А до Я: обзор решений от российского разработчика ISPsystem представила Наталья Царёва, владелец продукта DCImanager, ISPSystem.

Повышение доступности сервисов с HPE InfoSight и управление данными с консолью DSCC - с кейсом аудиторию познакомил Алексей Казьмин, менеджер по продуктам HPE в РФ.

Модульные ЦОД FM800 и FM2000 - в центре внимания в докладе Артема Морева, менеджера по продукту, Huawei Digital Power.

Передовые технологии и подходы для инфраструктуры вычислительного центра - актуальную тему раскрыл Сергей Щербаков, руководитель отдела системных инженеров Schneider Electric.

Решения Xilinx для ускорения обработки данных в дата-центрах презентовал Алексей Попов, инженер по применению продукции Xilinx, Avnet Silica.

Оборудование DWDM для соединения ЦОДов - деталями решения с аудиторией поделился Алексей Михайлов, директор по продажам PacketLight.

О подходах к строительству, обслуживанию и эксплуатации ЦОД - свой взгляд на тему представил Виталий Михайлов, начальник отдела эксплуатации ЦОД и систем бесперебойного электроснабжения ПАО Банк "ФК Открытие".

МикроЦОД: взгляд изнутри! Видеопрезентация и обзор инженерных решений - репортаж с места событий от Сергея Трапани, генерального директора, LANDE RUS.

Новый взгляд на ЦОД - про инновационный проект рассказал Айрат Мустафин, генеральный директор ООО "ЛиберумНавитас".

Limcore Дата Центр: применение Enterprise оборудования в майнинге криптовалюты CHIA - новый проект представил Александр Балыкин, старший системный администратор ООО “Лимкор Дата Центр”.
 

Видео и презентации →

ЦОД
Сквозная тема Форума AoIP 2021: цифровая трансформация отраслей и предприятий, выгоды внедрения информационных технологий и новые возможности для бизнеса.

Форум All-over-IP объединяет участников индустрии цифровых технологий в сообщество. Создает новые поводы для общения поставщиков и покупателей. Обеспечивает содержательные контакты. Присоединяйтесь в ноябре 2021!

Сюжеты: Деловая программа Центры обработки данных (ЦОД)