Новости Форума All-over-IP

Цифровая трансформация в логистике: инновации, технологии, результаты

Представители логистических и транспортных компаний, специалисты в области управления цепями поставок, грузоперевозчики, поставщики современных решений и технологий встретятся 6 июня на онлайн-конференции "Цифровая логистика: управление и оптимизация цепей поставок". Обсудим кейсы применения технологий IIoT, искусственного интеллекта, блокчейна, машинного обучения и больших данных в логистике. Зарегистрироваться на конференцию → 

Изменения, произошедшие в 2022 году, повлияли на все сферы жизни, но именно логистика была вынуждена быстро и полностью адаптироваться к новым условиям. На текущий момент сокращение расходов стало обязательным требованием рынка. Оптимизация логистики и управление цепями поставок стали ключевыми факторами успеха для многих компаний, особенно в условиях быстро меняющейся бизнес-среды и растущей конкуренции. Вместе с тем, требования и ожидания потребителей постоянно растут, и компании должны постоянно совершенствовать свои логистические процессы и стремиться к более высокой эффективности.

Цифровые технологии, которые используются в логистике и управлении цепями поставок, позволяют снижать затраты, повышать точность и скорость доставки, улучшать управление запасами, уменьшать риски, связанные с логистикой. 

Генеральный партнер конференции

InventorSoft

В программе:

Управление запасами – прямой рычаг к управлению прибыльностью ритейла 
Иван Пахомов, руководитель направления BI в ООО "АФИ Дистрибьюшн"

  • существующие проблемы и типичные ошибки, совершаемые при планировании закупок и распределения товаров
  • управление рентабельностью каждой товарной позиции
  • современные решения управления рентабельностью товарных единиц
Артём Гришин, руководитель проекта автоматизации, Транссертико

Кирилл Абрамов, менеджер продукта ООО «Газпромнефть-Снабжение»
 
Имитационное моделирование. Как эффективно снизить операционные затраты заводской сети складов 
Артём Будунов, руководитель практики складских проектов Айсорс Консалтинг
 
  
 
В дискуссии "Интеграция цифровых технологий в логистические процессы: преимущества и риски" примут участие: Иван Пахомов (Афи Дистрибьюшн), Анна Ржешевская (СНК-С), Артем Будунов (Айсорс Консалтинг),  Артем Гришин (Транссертико), Николай Галкин (Tablogix), Кирилл Абрамов (ООО «Газпромнефть-Снабжение»)
 

Какие ИТ-решения в логистике актуальны уже сейчас, а какие будут востребованы? Практично ли создание единой доверенной среды участников рынка (большие данные, электронный путевой лист и накладная, страховая телематика)? Импортозамещение: что предлагают российские IT-компании в IT сфере логистики в России? Экономический эффект от внедрения цифровых систем. Доступность к платформам и услугам. Кибербезопасность. 

Зарегистрироваться на конференцию→

Цифровая логистика: управление и оптимизация цепей поставок

 

Сюжеты: All-over-IP Деловая программа Цифровая трансформация логистика