Новости Форума All-over-IP

Умные фабрики и цифровые производства — доступны материалы конференции

На онлайн конференции "Digital Factory: умные фабрики и цифровые производства" 24 марта 356 директоров по информационным и цифровым технологиям обсудили актуальные вопросы цифрового производства. Смотреть видео и презентации →

В фокусе конференции — вопросы оптимизации процессов цифрового предприятия и практические примеры применения технологий промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, робототехники и когнитивной автоматизации.

Оптимизация промышленных и бизнес-процессов предприятия при переходе к принципам Индустрии 4.0. Как меняет производство применение ИИ, Big Data, Machine Learning, IoT, робототехника. Использование аддитивных технологий на производстве. BIM-технологии в промышленности. Экономический эффект от внедрения ИТ-решений. Практические кейсы цифровых предприятий.

Технологии и решения: видеоаналитика | машинное зрение | машинное обучение | искусственный интеллект | нейронные сети | интернет вещей | Big Data | BIM-технологии | аддитивные технологии | промышленная безопасность
                            
 

digital-factory-transformation-manufacturing

Юрий Дерюгин, менеджера Индустрия 4.0 Управления “Цифровые технологии” ООО “ЗапСибНефтехим”:

"Подобный формат мероприятия позволяет действительно оперативно и эффективно найти наиболее оптимальные решения на рынке и послушать текущие проекты на существующих промышленных объектах. Достаточно гибко на пленарной части обсудили острые вопросы, которые реально стоят перед Цифровизацией в инфополе на текущий момент".

В программе конференции:

Информацией о прорывных технологиях Atos для цифровизации производства поделился с аудиторией Артём Иванов, технический консультант департамента больших данных и безопасности Atos в России и СНГ.

Обеспечение безопасности персонала и контроль выполнения производственных регламентов на предприятии - в центре внимания доклада Сергея Вязьмикина, Руководителя проектно-производственного департамента ISS – Интеллектуальные Системы Безопасности.

О требованиях к современным MES-платформам, о примерах реализации и новых тенденциях рассказал Ренат Назыров, директор департамента "Сквозная автоматизация”, ОК РУСАЛ.

Цифровым технология на промышленном производстве ООО "ЗапСибНефтехим" (СИБУР) было посвящено выступление Юрия Дерюгина, менеджера Индустрия 4.0 Управления “Цифровые технологии” ООО “ЗапСибНефтехим”.

Как выбрать камеры для искусственного интеллекта - инсайтами поделился Максим Сорока, генеральный директор Витэк-Автоматика,

Роберт Васильев, член совета АЛРИИ (Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта), рассказал о применении алгоритмов машинного обучения и глубокого обучения в промышленности.

Мероприятие завершилось дискуссией с участием спикеров на тему "Экономические эффекты от внедрения цифровых технологий на производстве".

Смотреть видео и презентации →

 


Сегодня ТБ Форум — это непрерывная годовая программа встреч заказчиков и поставщиков, 70+ отраслевых конференций за год, всероссийский офлайн-смотр технологий. В годовой серии онлайн- и офлайн-мероприятий ТБ Форума принимают участие более 15 000 специалистов: на конференциях, круглых столах, закрытых встречах и самом ТБ Форуме. Расписание и регистрация →

Сюжеты: ТБ Форум Промышленность Цифровая трансформация