Новости Форума All-over-IP

Умный транспорт: день интеллектуальных технологий для транспортного комплекса

9 декабря 2020 на Форуме All-over-IP — день технологий для инженеров в сфере транспорта, специалистов проектных организаций, представителей государственных организаций, объектов транспортной инфраструктуры: "Умный транспорт в умном городе". Программа и регистрация →

В рамках серии семинаров эксперты обсудят требования развитию транспортных систем в умном городе, раскроют тенденции развития транспортной отрасли в области транспортного планирования, моделирования потоков, интеллектуальных транспортных сервисов и цифровой трансформации отрасли.

Программа собирает более 200 руководителей и специалистов в сфере
транспорта, специалистов проектных организаций,  представителей государственных организаций, объектов транспортной инфраструктуры.
 

В программе дня:

  • sick-logo

    Измерение объемов груза в открытых грузовиках и самосвалах
    Евгений Реклинг, руководитель направления Транспортная логистика компании SICK

    Сканер SICK  предназначен для бесконтактного измерения объема и массового расхода сыпучих материалов и измерения геометрических размеров объектов и для решения таких задач как: контроль габаритов транспортных средств, измерение колесной базы транспортных средств, определение объема груза в кузове/вагоне, выявление в кузове/вагоне посторонних предметов и др.

  • Интегра-лого

    Сертифицированные системы безопасности для объектов транспортной инфраструктуры
    Владимир Куделькин, президент Консорциума "Интегра-С"
     
    Интеграционная платформа "Интегра 4D–Планета Земля". Системы по обеспечению транспортной безопасности (Постановление Правительства РФ №969 от 26.09.2016 г.) - реализованные на объектах Минтранса (на Крымском мосту, на объектах Российских Железных Дорог, Росморречфлота и РосАвтоДора). Интеграционная платформа для проектов "Умный и Безопасный город" - реализованную в г. Новомосковск (Тульская область) и в г. Самара (Самарская область).

  • Дискуссия “Опыт регионов в обеспечении цифровой трансформации и безопасности на транспортном комплексе” 
    В обсуждениях примут участие представители аэропорта Шереметьево, НИИАС, Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика", Аэропорт Анапа, Мосгортранс, БашВолготанкер, Аэропорт Кольцово, РЖД, Аэропорт Толмачево, МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС, ЭйрБриджКарго, Сирена-Трэвел, ГКУ ЦОДД, Аэропорт "Храброво", Аэропорт Южно-Сахалинск, Метрополитен г.Алматы

    Темы дискуссии:
    Информатизация транспортного комплекса: цифровая платформа, обеспечение безопасности и надежности работы.
    Внедрение цифровых технологий в работу органов власти, субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков в целях оптимизации и автоматизации процессов.
    Практика создания ситуационно-аналитических центров и систем технического мониторинга и контроля.
    Применение технологий видеоаналитики, машинного зрения, машинного обучения и искусственного интеллекта для обеспечения безопасности.
    Цифровые технологии в обеспечении безопасности пассажирских и грузовых перевозок.
    Нормативно-правовое регулирование обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности транспортной системы (гармонизация 16-ФЗ и 187-ФЗ).
Регистрация  на день интеллектуальных технологий "Умный транспорт в умном городе"

smart-transport

Три недели праздника цифровых технологий! Сквозная тема Форума: цифровая трансформация отраслей и предприятий, выгоды внедрения информационных технологий и новые возможности для бизнеса.

Главная ценность "живых"событий – несколько тысяч человек резервируют и затем используют своё время для встреч, отвлекаясь от других дел. Концентрация 10 конференций, центров консультаций и он-лайн переговоров под брендом All-over-IP позволяет не только сохранить эту ценность, но и выйти на новый уровень по качеству участников, удобству взаимодействия и географическому охвату.

Форум All-over-IP объединяет участников индустрии цифровых технологий в сообщество. Создает новые поводы для общения поставщиков и покупателей. Обеспечивает содержательные контакты. Присоединяйтесь!

 

Сюжеты: All-over-IP Цифровая трансформация Транспортная безопасность Моделирование потоков Интеллектуальные транспортные системы