Новости Форума All-over-IP

Уровень цифровой зрелости КСБ. Обсудили на Форуме All-over-IP 2023

15 ноября в Москве на площадке DoubleTree by Hilton-Marina в рамках Форума All-over-IP 2023 успешно прошла конференция "Трансформация комплексных систем безопасности. Автоматизация, управление данными, процессами, требованиями и принятием решений (КСБ, PSIM, ССОИ, ИСБ) ". 153 руководителя и специалиста, управляющих безопасностью предприятий ключевых отраслей, представителя системных интеграторов, проектных организаций, производителя комплексных систем безопасности и PSIM-систем поговорили о противоречиях развития комплексных систем безопасности в холдингах. Видеозапись и презентации →

За последнее время изменились принципы, на которых базируются системы обеспечения безопасности. Произошел переход с механических на автоматизированные системы, все меньше нуждающиеся в человеке. Безопасность перестала быть просто безопасностью в привычном понимании, поскольку целью систем безопасности нового поколения стало создание универсальной интегрированной платформы для сбора данных со всех уровней с последующей централизованной обработкой и принятием решений.

Андрей-Скворцов_-Софт-ДивижнАндрей Скворцов, генеральный директор "СОФТ ДИВИЖН"

Хочу отметить подбор тем для обсуждения. На конференцию были вынесены самые «горячие» вопросы, которые находятся на пике интереса отраслевых экспертов. Очевидно, что платформы уровня PSIM – уже не только про безопасность. Расширяя границы возможностей, они всё больше выходят за рамки первоначальных задач и наращивают компетенции. Не только управляют безопасностью, но и служат инструментом решения производственных задач. PSIM-системы активно осваиваются в сфере логистики, интегрируя КСБ и логистические системы. Выводят на новый уровень мониторинг персонала. Становятся реальным инструментом цифровой трансформации. Работая в отрасли 30 лет, мы ясно видим эту тенденцию и по максимуму используем возможности PSIM для решения задач заказчиков.

Вместе с экспертами и главными игроками рынка обсудили:
Как избежать значительных затрат на этом пути?
Как снизить роль человека в принятии решений?
Как верифицировать тревоги, сопоставляя данные с различных технических средств, учитывать разные факторы для определения достоверности инцидента?
Как наращивать компетенции?
Как монетизировать КСБ?
Когда можно передавать на аутсорс текущие проблемы и разбор инцидентов?
Как управлять данными, процессами, требованиями и принятием решений в интересах обеспечения безопасности и не только?
Как обеспечить централизацию процессов ситуационного реагирования: что дает внедрение PSIM?

Генеральный партнер конференции
Soft Division_logo_new_1

Партнер конференции
Скайрос_лого_new

В программе конференции:

top view of businessman hand working with modern technology and digital layer effect as business strategy concept

 

Сюжеты: All-over-IP Деловая программа PSIM ИСБ Комплексное решение для обеспечения безопасности