Новости Форума All-over-IP

Рынок машинного зрения. Оценка доступности технологий и основных применений в России

Новые технологии делают доступным более высокое качество изображения, что позволяет решать задачи не только лучше, но и большее их количество. Доступность технологий отрывает российским системным интеграторам, покупателям компонентов машинного зрения (камеры, оптика, свет), новые возможности как с традиционными, так и с новыми заказчиками. Конечные пользователи (производство чего-либо) и поставщики систем машинного зрения получают возможность решать задачи, к которым ранее было не подступиться в силу либо технологических, либо (а чаще вместе) бюджетных ограничений. Генеральный директор компании "Витэк-Автоматика" Максим Сорока, постоянный участник и член Совета форума All-over-IP, оценивает перспективы бизнеса в области систем машинного зрения в России.

Максим Сорока, генеральный директор компании "Витэк-Автоматика"
Возглавляет компанию "Витэк-Автоматика", которая с 2015 года является пока единственным от России членом Европейской ассоциации машинного зрения EMVA.
Профессиональные интересы: промышленные системы машинного зрения, использование технологий машинного зрения в новых областях (транспорт, торговля, безопасность). Возможности встраиваемых приложений машинного зрения и новых технологий (нейронные сети, гиперспектральное изображение и пр.). Прикладная робототехника.
С 1995 года успешное развитие российского инженерного бизнеса. Работа на отечественном и глобальных рынках в области высоких технологий. Многолетнее сотрудничество с ведущими мировыми технологическими лидерами.

Сюжеты: Машинное зрение Basler AG Рынок безопасности Витэк-Автоматика Максим Сорока

Конференция "Индустрия 4.0 | Цифровое предприятие" на форуме All-over-IP 2019

Форум All-over-IP 2019 открывает новый тематический трек "Индустрия 4.0 | Цифровое предприятие". Мероприятие объединяет лучшие компетенции в новом подходе к производству, чтобы популяризировать концепцию Индустрии 4.0 и связанные с нею технологии (IIoT,  искусственный интеллект, машинное зрение, промышленный Ethernet, АСКУЭ и др.); проиллюстрировать эффекты, получаемые предприятиями; и раскрыть новые возможности для бизнеса проектировщиков и системных интеграторов.

Сюжеты: All-over-IP Цифровая трансформация Индустрия 4.0 Промышленная автоматизация Цифровизация

Бизнес в сфере цифрового ЖКХ. "Коробочные" решения или отдельные продукты?

Основатель и генеральный директор компании "ОНВИ Сервис" Алексей Хромов называет "коробочные" решения главным двигателем рынка и продаж в сегменте "умный дом". Алексей Хромов стал идейным вдохновителем конференции "Цифровое ЖКХ", которая впервые прошла на форуме All-over-IP в 2018 году. С тех пор ИТ-холдинг ЛАНИТ приобрел 70% стартапа PASS24 (продукт "ОНВИ Сервис" по автоматизации пропускного режима). А основные поставщики стали рассматривать возможность предоставления своих сервисов по модели SaaS. При этом все больше поставщиков переходят на предложение потребителям конечных сервисов, уже включающих в себя консалтинг и техподдержку.

Сюжеты: Цифровое ЖКХ Участник All-over-IP Рынок безопасности Алексей Хромов PASS24 PASS24.online PASS24 ОНВИ Сервис

Массовый рынок готов к внедрению PSIM

Открытие 2019 года – небольшие объекты массово обращаются к идее, реализованной в проектах по комплексным системам безопасности с применением PSIM. Гостиницы, музеи, учреждения культуры, памятники истории, туристско-рекреационные комплексы и курорты заговорили о необходимости качественной интеграции разрозненных систем безопасности и автоматизации процесса реагирования на инциденты.

Сюжеты: ПСЦ Электроника Автоматизация Комплексная безопасность Рынок безопасности PSIM

Технологичное ЖКХ. Смарт-кварталы глазами управляющей компании

Генеральный директор управляющей компании ООО "ЭКСперт-Сервис" (входит в Концерн КРОСТ) Андрей Валерьевич Якушев делится ожиданиями от цифровизация и смартизации жилого сектора. Практический опыт технологизации жилых проектов освещается на форуме All-over-IP 2019 на конференции "Интернет вещей | Цифровое ЖКХ".

Сюжеты: Управляющие компании ЖКХ Интернет вещей Цифровое ЖКХ СКУД Рынок безопасности Андрей Якушев ЭКСПерт-Сервис Смарт-кварталы Домофоны