Новости Форума All-over-IP

Видео и презентации онлайн конференции о СХД

7 сентября на онлайн конференции "Системы хранения данных: мобильность данных и гипермасштабируемая архитектура" 325 экспертов обсудили средства анализа больших данных, искусственный интеллект и интернет вещей как стимулы для развития рынка СХД. Видео и презентации конференции →

Спрос на системы хранения данных (СХД) в ближайшие 5–10 лет будет стабильно расти. По прогнозам аналитиков, общая емкость используемых по всему миру накопителей в 2025 г. превысит 22 Збайт. Развитие решений на базе искусственного интеллекта, Big Data, приложения автоматизации, устройства с поддержкой 5G – вот самые существенные драйверы будущего спроса. Как искать в терабайтах данных быстро и эффективно, минимально загружая сервер? Как и где обрабатывать и хранить огромные объемы информации максимально экономично? Как снизить риск потери данных в случае выхода из строя частей системы? Как упростить и удешевить инфраструктуру хранения данных?

Партнёры конференции

Fujitsu          seagate

data-center

В программе конференции:

Александр Яковлев, продакт-менеджер, сегмент СХД, Fujitsu, презентовал масштабируемые хранилища для эффективного архивного хранения и резервного копирования экспоненциально растущих объемов данных.

Александр Чернышев, инженер поддержки продаж систем Seagate, рассказал о существующих и новых решениях Seagate Systems.

Как использовать комплексные решения Atos для работы с большими данными, - эта тема в центре выступления Ильи Кострицы, руководитель направления по развитию решений (DataLake) департамента больших данных и безопасности Atos в России и СНГ.

Кирилл Бантуков, Head of infrastructure & DevOps team Faberlic, поделился с аудиторией опытом внедрения резервной СХД и синхронизации данных без остановки Business Critical систем.

Сергей Юдин, руководитель группы по управлению системами хранения данных X5 Retail Group, раскрыл секреты, как оптимизировать стоимость хранения данных.  

Дискуссия "Современные СХД и цифровая трансформация"
       


Сквозная тема Форума AoIP 2021: цифровая трансформация отраслей и предприятий, выгоды внедрения информационных технологий и новые возможности для бизнеса.

Форум All-over-IP объединяет участников индустрии цифровых технологий в сообщество. Создает новые поводы для общения поставщиков и покупателей. Обеспечивает содержательные контакты. Присоединяйтесь в ноябре 2021!

Сюжеты: Деловая программа Цифровые технологии